Отмена

Обувь, которая визуально делает ноги полнее

Посмотреть акции со скидками до 90%
Обувь, которая визуально делает ноги полнее
обувь, которая делает ноги полнее

Элегантные лодочки превращают девушек в леди, удобные кроссовки дают свободу и комфорт. Но задумывалась ли ты, что обувь способна сделать тебя визуально ниже и придать объем ногам, которые будут выглядеть не такими стройными, какими они являются? В этой статье мы расскажем о коварной обуви, которой лучше избегать. Если ты не высокого роста и твои ноги не отличаются максимальной худобой, то внимательно читай статью.



Отговоримся сразу, тут дело не в самой обуви, а в сочетании с вещами. И если тебе сложно составлять луки как с легкой руки стилиста, то лучше выбирать другую обувь.

Ботильоны по щиколотку

Самая узкая часть ноги — щиколотка. И она остается скрытой от глаз под ботильонами. Если ты обожаешь свои ботильоны, то следуй простым правилам:

  • Надевай их с брюками или джинсами, которые немного закрывают ботильоны.
  • Если носишь с юбками или шортами, а твоя пара черного цвета, просто надень черные колготки. Так ты скроешь горизонтальную линию перехода.
обувь, которая делает ноги полнее

Балетки

Отсутствие каблуков делают балетки идеальной парой для худых и высоких девушек. Если ты не в их числе, но очень хочешь носить балетки, то выбирай модели с заостренным носом или V-образным вырезом.

обувь, которая делает ноги полнее

Сапоги до середины икры

Та же история, что и с ботильонами. Такие сапоги заканчиваются на самом объемном месте и создают горизонтальную линию. И еще хуже, когда голенище облегает ногу. Если выбираешь такую обувь, следи, чтобы сапоги были закрыты юбкой или платьем.

обувь, которая делает ноги полнее

Обувь с излишним декором

Меховая опушка, пряжки и отвороты — все это придает дополнительный объем не только обуви, но и твоим ногам. А результат — визуальная полнота и минус пара сантиметров роста.

обувь, которая делает ноги полнее
Обувь с ремешками и перемычками

Наверно ты замечала, что гладиаторы носят только высокие девушки. А туфли с перемычками даже на каблуках делают девушек небольшого роста будто бы еще ниже. Все дело в обилии линий, которые «режут» рост. Откажись от босоножек и туфлей, которые застегиваются на щиколотке, лент и бантов, обуви с перемычками. Просто надень лодочки и посмотри, как меняется визуальный облик. Так ты наглядно поймешь разницу.

обувь, которая делает ноги полнее

А если ты купила новую пару и не хочешь страдать во имя моды, разнашивая ее, то наша предыдущая статья тебе в помощь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии