Отмена

На позитиве: где искать положительные эмоции?

Посмотреть акции со скидками до 90%
На позитиве: где искать положительные эмоции?

Казалось бы, все отлично: у тебя есть любимая работа, веселые друзья, да и «личный фронт» процветает. Но порой тебе не достает позитива. Наше сознание так устроено, что чаще замечает негатив, чем что-то приятное и хорошее. Как бороться с этим изъяном эволюции? Просто следуй нашим советам — это работает!

позитив

Приобретай эмоции, а не вещи

Ученые выяснили, что наш мозг испытывает подлинное счастье не от осознания обладания какими-либо вещами, а от ярких переживаний. Думаешь, что радуешься модному телефону? А вот и нет! На самом деле твой мозг предвкушает, как ты сделаешь селфи с друзьями и установишь приложения. Больше путешествуй, посещай концерты, заведи хобби — вещь может испортиться, а впечатления навсегда останутся с тобой!

Хлам долой

Избавляйся от ненужных вещей, которыми ты давно не пользуешься. Они захламляют не только твой шкаф, но и твою жизнь. То же самое обстоит и с плохими воспоминаниями. Не засоряй ими свою голову.

хлам

Добавь спорт в свою жизнь

Неважно, добьешься ли ты результата. В этом случае важна не победа, а участие. Вся суть в процессе: во время спортивных упражнений вырабатывается гормон радости. А стройная фигура станет приятным бонусом!

йога

Уделяй себе хотя бы 30 минут в день

В будничной суматохе часто забываешь о себе. Отношения, домашние дела и работа занимают все твое время? Хотя бы иногда позволяй себе разрядку: поход в кино, встреча с подругами, любимый сериал, новая прическа… Главное делай то, что доставляет тебе радость.

друзья

«Тренируй» позитив

Хватит смотреть на жизнь в тусклых красках. У психологов есть специальная техника для «прокачки» позитива. При каждой удобной возможности говори вслух: «Как мне повезло!», «Какое счастье!», «Вот это удача!». Совсем скоро ты заметишь позитивные перемены. Учись радоваться в любой ситуации, даже в неприятной. В конце концов могло быть и хуже!

позитив

Пользуйся «Афродизиаками» радости

Поддерживать хорошее настроение и настроиться на позитивную волну тебе поможет «допинг» в виде горького шоколада, духов с нотками ванили и острая пища.

острая пища

Вспомни о спонтанности

Когда мы что-то планируем, мозг программирует нас на негативные сценарии. Ты по инерции делаешь те же ошибки, ведь память о пережитых ситуациях накладывает свой отпечаток на поступки. Спонтанность — вот ключ к успеху, а, следовательно, к положительным эмоциям. Не думай долго, как поступить!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии